Знакома ситуация, когда в бизнесе вышел на комфортный режим?
Всё вроде хватает: и денежка на кармане есть, и отдых стабильно. Все сыты, ипотека платится и т.д. Но что-то душе предпринимательской неймётся) Шило в жопке даёт о себе знать.
История такая.
Клиент пришёл к нам со словами:
«Хочу больше! Все сейчас говорят, если тебя нет в интернете — тебя нет. Не могу, говорит, спать по ночам». Я вроде есть в интернете, но чуйка говорит, что это не интернет, а одно название.
«У меня есть сайт, но он, похоже, мёртв» (прям как я по утрам в понедельник).
«Похоже» — это значит 2-3 заявки в месяц с сайта. Вроде бизнес работает, но ведь «говорят» надо больше..
Благо было куда больше…
Естественно, мы забраковали сайт и дали свой, предварительно спросив клиента: «А деньги-то на рекламу есть?».
По сайту: переодели в костюм «Я всё могу»
Мы не просто поправили фоточки и тексты — мы сделали так, чтобы сайт начал улыбаться клиентам. Реальные цены, понятные акции и — внимание! — без раздражающих поп-апов «Купи срочно, иначе котики будут грустить».
Подружились с Яндексом и Google.
Запустили сайт в большой мир SEO. Сначала было, как на первом свидании неловко(не было заявок), зато потом все поняли, что Google вообще-то отличный парень. Теперь наш клиент получает заявки и оттуда, и отсюда. Вдвоём работать веселее, согласитесь. Правда братца гугла долго ждали, но спустя год он рванул. Дожали пацана, так сказать.
Вручили сайт директологу.
Запустили рекламу в Яндекс.Директ, потому что, как говорится, хочешь жить — умей кликать.

Теперь его задача — удержать обороты и «не уйти в Голливуд». Ну а мы продолжаем улучшать его сайт и работаем с конкурентами, чтобы не сместили нас.
Уважение и спасибо клиенту, сложно было выделять деньги со своего кармана, когда у тебя комфортное плато, но шило победило. На то и есть настоящий предприниматель – который, рискует. Больше риск — больше заработок...
Сам недавно поймал себя на такой мысли.
По вопросам «мне можно также» — в комменты.